如何从新加坡前往马来西亚乐高乐园 (行前必读!)

如何从新加坡前往马来西亚乐高乐园

100%的交通情报!让您在前往马来西亚乐高乐园的路上不用愁!不用忧!

您是否为规划下一趟家庭之旅而苦恼呢?

马来西亚乐高乐园绝对是个让您一家大小共度亲子时光的好地方!

更重要的是,乐高乐园距离新加坡不远,从新马第二通道的高速公路出发仅需50分钟。

交通选项虽然扮演着至关重要的角色,舒适的乘坐体验也会为旅程加分不少哦!

如果您实在毫无头绪,别担心!这里会有您想要的第一手情报。

接下来,让我们一起查阅新加坡到马来西亚乐高乐园的完整交通指南吧!

如何从新加坡前往马来西亚乐高乐园(交通指南)

选项1:从新加坡乘坐专车到马来西亚乐高乐园(最佳选择和强烈推荐!)

SGMYTAXI以实惠的价格提供从新加坡到马来西亚乐高乐园和马来西亚乐高乐园到新加坡的专车接送服务。不说您不知,它响当当的名气纵横新加坡,而且还深受客户的好评如潮呢!

从新加坡乘坐专车到马来西亚乐高乐园

选择SGMYTAXI专车服务的理由:

  • 能以最少的消费和最短的时间抵达目的地
  • 从您在新加坡的住所接送到马来西亚乐高乐园只需45-90分钟(视交通情况而定)
  • 司机通常会行驶新马第二通道/大士那方,因为这里的车流量较少,而且更靠近马来西亚乐高乐园
  • 您可以在线预订和通过WhatsAppFacebook Messenger咨询详情
  • 最棒的是,您不必在通关处(兀兰关卡,第二通道)上下车,因为将护照交给检查站的官员盖章后,即可马上开车
  • 可以在汽车后箱放松,不必面对交通堵塞的压力
  • 司机拥有丰富的经验和熟悉新柔两岸的道路
  • 司机准时和可靠
  • 您可以选择自己想要的时间和地点让司机从新加坡接送到柔佛,返程也是一样
  • 乘客的安全永远是第一
  • 车辆有经过全面的检查、保养和保持整洁的状态
  • 有很多存放行李箱的空间
  • 如果有超过5人同行,花费会比巴士更来得便宜
  • 省略必须将油缸打满至3/4的麻烦
  • 担心您的腿太长?别怕,车子绝对可以容纳您的长腿
  • 也有提供从圣淘沙到马来西亚乐高乐园的专车服务

不选择SGMYTAXI专车服务的理由:
3个人或以下的费用会高于巴士

车资:
单程新币100–新币150(最多10名乘客)

推荐于:

  • 有小孩和/或老人的家庭
  • 想要充分利用预算和善用时间在乐高乐园游玩的人

车型:

SGMYTAXI 专车

SGMYTAXI 专车 (Toyota Innova)Toyota Innova (6 名乘客)

SGMYTAXI 专车 (Toyota Alphard)Toyota Alphard (6-7 名乘客)

SGMYTAXI 专车 (Hyundai Starex)Hyundai Starex (10 名乘客)

如何预订SGMYTAXI专车:

选项1:游览主页。单击此处→“预订”或单击页面的顶端。

您可以优先选择以下可容纳高达10人的3款车:

  • Toyota Innova新币90.00(单程)
  • Toyota Alphard或Hyundai Starex新币140.00(单程)

乘客需额外支付新币10.00的过路费。您可以在周日、周末和公众假期要求专车服务,而且司机可以帮忙提行李(无需额外收费)或安排多辆车前来接送8人或以上的团体哟!

选项2:Whatsapp+6010-577 5589以获取从新加坡到马来西亚乐高乐园的专车服务。如果您正在寻找马来西亚乐高乐园的优惠票,请点击链接!

 

SGMYTAXI的快乐客户

SGMYTAXI 顾客评价 2

SGMYTAXI 顾客评价 5

SGMYTAXI 顾客评价13

SGMYTAXI 顾客评价 17

SGMYTAXI 顾客评价 20

SGMYTAXI 顾客评价 23

SGMYTAXI 顾客评价 33

SGMYTAXI 顾客评价 35

SGMYTAXI 顾客评价 39

更多客户的留言…

从新加坡乘坐专车到马来西亚乐高乐园>>>

现在就预定吧!

提示、窍门和反馈

  • 它绝对是最方便的交通选项,而且可以让乘客在新加坡前往乐高乐园的途中不感到疲惫。
  • 通过司机在过境时为您办理护照、过路费和汽油就可以毫无顾虑地呆在车上享受了。
  • 最重要是SGMYTAXI永远确保乘客的安全至上。

 

选项2:从新加坡乘坐公共巴士到马来西亚乐高乐园

当您从新加坡乘坐公共巴士到马来西亚乐高乐园时,您会发现这非常耗时而且无法在早上时段抵达目的地。

选择公共巴士的理由:

  • 无需提前预订
  • Causeway巴士将会从新加坡7个不同的车站出发。

不选择公共汽车的理由:

  • 可能会转错车,所以您必须在上车前查看巴士的号码
  • 等待会花上一段很长的时间
  • 与陌生人共车
  • 在高峰时段,公共巴士会很拥挤,您将被挤得像沙丁鱼一样
  • 需将车票保管好,才能乘坐另一辆公共巴士
  • 有时别人在跑着赶时间的时候,可能会撞到您
  • 必须与陌生人分享座位,他们可能说话大声或有体臭
  • 您必须提着所有行李在新加坡和马来西亚的关卡下车以进行清关
  • 在旺季期间,您可能会被困在移民局大约2-3个小时

公共巴士票价:
单程每人约新币6.00

推荐于:
预算有限的成年人和有大孩子的家庭

Causeway Link 公共巴士

巴士路线1:如何从新加坡搭公共巴士到马来西亚乐高乐园(在马来西亚CIQ Interlink转车)

从裕廊东巴士转换站:

  • 搭Causeway Link Bus CW3(新币4.00)或Causeway Link Bus CW4(新币4.00+马币4.20)跨越大士关卡。
  • 在下一站CIQ Interlink下车

Causeway Link Bus CW3 时间表

  • 星期一至星期五:上午7:10– 晚上11:45 (巴士每10-30分钟出发)
  • 星期六至星期日:上午7:10– 晚上11:45(巴士每10-30分钟出发)

Causeway Link Bus CW4时间表:

  • 每天上午7:30– 晚上7:20

从文礼:

  • 搭Causeway Link Bus CW6(新币4.00)跨越大士关卡。
  • 在下一站CIQ Interlink下车

Causeway Link Bus CW6时间表

  • 星期一至星期五:上午7:35 – 晚上10:45 (巴士每10-25分钟出发)
  • 星期六至星期日&公共假期:上午7:30 – 晚上10:40 (巴士每15-20分钟出发)

到达马来西亚CIQ Interlink后,请转搭另一辆公共巴士(JPO2或SL1)前往乐高乐园。

  • 在CIQ Interlink乘坐Causeway Link Bus JPO2(新币6.00/ 马币2.00)或Causeway Link Bus SL1(马币2.00/ 新币0.65)到马来西亚乐高乐园。
  • 马来西亚乐高乐园将会是第一站。

Causeway Link Bus JPO2 时间表

  • 星期一至星期五:上午8:30、上午11:30、下午2:30&下午5:30 (巴士每3小时出发)

Causeway Link Bus SL1 时间表

  • 星期六至星期日&新加坡公共假期:上午9:00、上午10:30、中午12:00、中午1:30、下午3:00、下午4:30、下午6:00、下午7:30 (巴士每90分钟出发)

SMRT 巴士

巴士路线2:如何从新加坡搭公共巴士到马来西亚乐高乐园(在新山中环转车)

第1步:从以下所提及的任何一个位置搭公共巴士:

  • 克兰芝地铁站:SBS Bus 170X、Causeway Link Bus CW1
  • 兀兰巴士转换站:SBS Bus 950
  • 裕廊东巴士转换站:SBS Bus 160
  • 纽顿熟食中心:Causeway Link Bus CW5
  • 奎因街巴士站:SBS Bus 170或Causeway Link Bus CW2
  • 新加坡樟宜机场:Transtar Bus TS1

更多有关从新加坡到新山中环的公共巴士详情,请点击此处:如何从新加坡前往新山中环

 

第2步:到达新山中环后,请购买一张(新山中环到乐高乐园)Causeway Link Bus LM1(马币5.40/ 新币2.11)的车票。

Causeway Link Bus LM1时间表

  • 星期一至星期四:上午8:00、上午9:30、上午11:00、中午12:30、下午2:00、下午3:30、下午5:00、下午6:30(巴士每90分钟出发)
  • 星期五至星期日&新加坡公共假期:上午8:00、上午9:00、上午10:00、上午11:00、中午12:00、中午1:00、下午2:00、下午3:00、下午4:00、下午5:00、下午6:00、晚上7:00 (巴士每1小时出发)
  • 从新山中环到马来西亚乐高乐园需耗时大约1个小时。

Causeway Link电话号码:+607-360 2244

提示、窍门和反馈

  • 这个交通选项的反馈并不好,一家四口的单程车票就需要新币24.00了。试想想从新加坡到乐高乐园又得耗上几个小时呢?
  • 如果您在周末的上午8:00出发,可能要到中午才能到达乐高乐园。对于年幼的孩子来说,这样的行程会让他们相当疲惫。
  • 建议尽早或在下午晚些离开,那么就能在马来西亚的公共巴士找到座位了。

选项3:从新加坡乘坐旅游巴士到马来西亚乐高乐园

选择旅游巴士的理由:

  • 比公共巴士花更短的时间
  • 在新加坡指定的车站上车,并在马来西亚乐高乐园停车

不选择旅游巴士的理由:

  • 与公共巴士相比,收费会更昂贵
  • 指定的上车站可能带来不便
  • 需要信用卡或Paypal预订
  • 需要在新加坡和马来西亚下车以进行清关
  • 需要提着行李通过新加坡 – 马来西亚关卡
  • 有些公司会要求您透过他们预订乐高乐园的入门票
  • 需要遵守公共巴士时间表,而且大部分都是一大清早
  • 与陌生人分享座位

旅游巴士的票价:
每人新币27.00–新币28.00(往返)

推荐于:

  • 成年人、老年人和有7-18岁小孩的家庭
  • 那些希望在3个小时内到达马来西亚乐高乐园的人

WTS巴士

如何从新加坡搭旅游巴士到马来西亚乐高乐园

选项1:WTS旅游巴士

  • 巴士将于上午9:00和上午10:30从新加坡的摩天观景轮,还有上午9:30和上午11:00从裕廊东Big Box出发。
  • 巴士将于下午5:15和下午6:45从马来西亚乐高乐园返回新加坡。

WTS旅游巴士的票价:

  • 每人新币27.00

→仅限双程巴士

  • 新币64.00(成人)/ 新币57.00(儿童或长者)

→双程巴士+乐高水上乐园入门票

  • 新币82.00(成人)/ 新币72.00(儿童或长者)

→双程巴士+乐高主题公园入门票

  • 新币96.00(成人)/ 新币82.00(儿童或长者)

→双程巴士+乐高主题公园+水上乐园入门票

请注意,周日的票价会比较便宜。

如何预订:游览wtstravel.com.sg,并用Paypal或信用卡在线进行预订。他们在新加坡设有多间分店,网站上有列出它们的位置。

 

选项2:高级旅游巴士

  • 巴士将从劳明达地铁站的B出口出发(周日上午9:00,周末上午8:30);
  • 巴士将于下午5:30从马来西亚乐高乐园返回新加坡。

高级旅游巴士的票价:

  • 每人新币28.00

→仅限双程巴士

  • 新币81.00(成人)/新币74.00(儿童)

→双程巴士+乐高主题公园入门票

  • 新币98.00(成人)/ 新币91.00(儿童)
  • →双程巴士+乐高主题公园+水上乐园入门票

水上乐园的入门票必须分开购买,而且在巴士存放行李需每件付新币2.00。告诉您,周日的票价会比周末要来得便宜哦!

如何预订:游览busonlineticket.com,并用信用卡、Paypal、DBS Paylah、eNETS、SingPost和支付宝来付费。

*注意:新加坡还有很多旅游公司有提供类似的配套,他们都以新加坡摩天观景轮或劳明达地铁站来作为下车的地点。如果您住酒店,有些公司会为您提供从酒店到新加坡摩天观景轮的班车服务呢!(通常只是加几新币进配套里)

新柔长堤vs大士第二通道的差别

前往新山的路况取决于巴士使用新柔长堤或大士第二通道来跨境。不同的路线和时段都会有相当显着的分别呢!

1. 新柔长堤是前往新山中心的原始路线。由于它较便宜和靠近住宅区,所以通常会很塞车。

早上从新加坡出发(尤其是周日)再过境兀兰不会很拥挤,因此行程所花的时间与第二通道类似。不过,傍晚、早晨和周末就会有很大的差异了。

 新柔长堤

2. 大士第二通道连接新加坡西部,并靠近马来西亚航运区。如果您随高速公路一路往前还能到达机场呢!这里的交通情况会比较好,而且更接近马来西亚乐高乐园。

一般德士从新加坡透过第二通道去乐高乐园的路程会比公共巴士要来得快许多,因为巴士需约1小时才能到达。

如果您使用新柔长堤,那么单单在马来西亚的路程就可能需要1到2个小时了。而且,还不包括在两国清关的额外30-60分钟哦!

因此,大多数的司机都认同大士第二通道会是比较可靠的路线。无论如何,您最好在决定路线之前先检查交通路况吧!

在两岸的海关排长队

*注意:如果您乘坐商用车(可容纳9人或以上的车辆),您需要在两岸的海关下两次车以获得通关盖章。

提示、窍门和反馈

  • 在决定新柔长堤或大士第二通道之前,请查看trafficiti.com的交通摄像头。预计整个行程需要2-3.5小时。
  • 我们不鼓励您在周日的早晨和傍晚出发。您一定会厌倦两国关卡的交通堵塞和排长队情况。

选项4:从新加坡乘坐德士到马来西亚乐高乐园

选择德士的理由:

  • 不需换车或下车清关
  • 不需要搬运沉重的行李

不选择德士的理由:

  • 您必须到新加坡的德士站 – 他们不会到您的房子或首选地点安排接送
  • 最多只能容纳4个人
  • 单独旅行的收费会相当昂贵,最好跟别人一起共享德士
  • 如果共享德士,您最终还是得接触陌生人
  • 有些德士不会直接送您到马来西亚乐高乐园,所以需要在马来西亚换德士,这相当花钱和时间

德士价格:

  • 特许经营的新加坡德士;每人新币12.00/每辆车新币48.00
  • 马来西亚黄色德士;往返新加坡和马来西亚乐高乐园的单程收费为新币70.00

推荐于:

  • 有小孩和/或老人的家庭
  • 携带较少行李的人

新加坡德士

注意:

一些新加坡德士,如SMRT或Comfort等不允许进入马来西亚。因此,司机只能送您到新加坡的边境。

 

如何乘坐新加坡-柔佛德士到马来西亚乐高乐园

从新加坡到马来西亚乐高乐园有两种方法:

选项1:只有获得特别许可的新加坡德士才能越境前往柔佛州新山的拉勤巴士总站,然后您可以乘坐另一辆马来西亚德士前往马来西亚乐高乐园。

选项2:马来西亚黄色德士可以从皇后街的Ban San St.Taxi Kiosk(从武吉士地铁站步行5分钟)载客人直接前往马来西亚乐高乐园,中途无需转车。

从马来西亚乐高乐园返回新加坡时,这些德士不会送您到家,而只能到皇后街(靠近武吉士地铁站)的Ban San St. Taxi Kiosk而已。

如何预订:

  • 致电+65-6296 7054或前往新加坡皇后街的哥打拉雅德士站.如果在马来西亚,请致电+607-222 5859或+607-224 6986。

提示、窍门和反馈

  • 您可以要求新加坡司机帮忙安排马来西亚方面的德士。如果他愿意,您可以预选支付至少新币80.00,再加上其它送您到马来西亚司机的费用。
  • 您可以避免拖着行李过两岸海关的辛苦,因为汽车在边境的检查站出示护照后就能直接开车了。

 

选项5:从新加坡到马来西亚乐高乐园的自驾车

选择自驾的理由:

  • 自驾很容易,与专车类似,您可以在不下车的情况下进行清关
  • 您可以按照自己的节奏驾驶

不选择自驾的理由:

  • 在高峰时段,您可能会陷入交通拥堵的状态
  • 您需要在驾驶时保持警觉,与专车相比,您却可以在里头睡觉
  • 需要打油并支付汽油费
  • 需要支付通行费和VEP
  • 需支付马来西亚乐高乐园的停车费
  • 需要自己导航到马来西亚乐高乐园的路线
  • 自驾很累人

推荐于:
适合有小孩或老人和大量行李的家庭

提示、窍门和反馈

  • 一旦到达马来西亚第二通道,您可以使用Waze或谷歌地图来指导前往乐高乐园的路线。交通状况变化莫测,建议您最好一大早出发以便能够充分地享受主题公园。
  • 马来西亚乐高乐园的停车位很大,所以不必担心泊车问题。

 

结论

从新加坡到马来西亚乐高乐园的最佳交通选项一定是SGMYTAXI专车服务!

以下所提及的细节绝对是您在选择正确的交通选项时所需顾虑的一些重要因素:

  1. 从您的房子到公共巴士站/候车站的时间与费用(还有携带行李的麻烦!)
  2. 在新加坡和马来西亚边境上下车进行清关所浪费的时间(而且每次还得提着行李!)
  3. 很多钱用于额外的德士消费,还有额外的等待时间等等。。。

坦白地说,这些都非常不值!

难得假日,我宁愿把这些钱花在棉花糖上,还有用更多的时间在乐高乐园里游玩!

最后,希望借此交通手册能帮助您拥有一个愉快又难忘的假期哟!